COURSE A PIED ET ULTRA FOI

Cliquez ici pour aller sur le site des 6 jours d'Antibes
Résultats : 100 km de la Drôme 2009 Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Emmanuel Lamarle   
14-05-2009

Course : 100 km de la Drôme
Lieu : Crest (Drôme)
Distance : 100 km
Dénivelé positif : 5 000 m
Date : 09 mai 2009
Source : Organisation
Commentaire : Le vainqueur 2008, André besson, laisse échapper une seconde victoire dans le terrible retour du Pas du Faucon au profit d’Olivier Muller, dont c’était la première si longue distance. Chez les filles, Sylvie Boissy, trois semaine après une marque à plus de 180 km sur 24 heures, empoche sa première victoire pour son premier ultra-trail.

Clt. Nom Prénom Club S. Cat. Clt/Cat. Temps Dos.
1 Muller Olivier   M V1M 1 12:01:38 1025
2 Besson André   M V1M 2 12:11:58 1001
3 Imbert Jérôme LE TEIL COURT M SEM 1 12:24:49 1055
4 Duban Baptiste NON PRECISE M SEM 2 13:03:59 1124
5 Planes Lionel   M SEM 3 13:18:06 1101
5 Cointepas Nicolas KIKOUROU M SEM 3 13:18:06 1022
7 Couleaud Stéphane UFO M SEM 5 13:49:13 1043
8 Morasvski Millo   M SEM 6 14:12:03 1050
9 Barthalay Gilles   M V2M 1 14:14:42 1076
10 Martin Laurent   M SEM 7 14:16:10 1092
11 Dumont Saint Priest Luc   M V1M 3 14:23:40 1066
12 Esselin Gilles CYCLO CLUB KINGERSHEIM M V1M 4 14:25:45 1017
13 Henrio Erick ARPE M SEM 8 14:27:59 1044
14 Trouiller Jérôme   M V2M 2 14:51:22 1012
15 Praly Patrick   M V1M 5 14:53:54 1020
16 Nacci Christophe   M SEM 9 14:55:42 1081
17 Granon Renaud TEAM GR M SEM 10 14:56:47 1065
18 Mennesson Matthieu VALENCE TRIATHLON M SEM 11 15:03:18 1028
19 Cheynel Thierry NON PRECISE M V2M 3 15:12:31 1069
20 Raynaud Philippe TRAILL' AVENTURE M V1M 6 15:13:52 1014
21 Andre Stéphane   M V1M 7 15:18:56 1073
22 Moreau Thierry CSA 1° REGIMENT DE SPAHIS M SEM 12 15:19:21 1097
23 Granon Stéphane TEAM GR M V1M 8 15:30:17 1085
24 Rochier Christophe   M V1M 9 15:32:58 1094
25 Tran Alain   M V2M 4 15:43:58 1038
26 Herbert Philippe   M V2M 5 15:43:59 1114
27 Lajus Charles NON PRECISE M V1M 10 15:48:17 1080
28 Guitton Jean-Paul   M V2M 6 15:48:30 1053
29 Tric Philippe   M V1M 11 15:49:22 1036
30 Guillard Patrice THALES AVIONICS M V3M 1 15:50:50 1024
31 Boissy Sylvie   F V1F 1 15:56:35 1005
32 Mary Jean-Pierre   M V1M 12 15:56:53 1057
33 Ledoux Emeric   M SEM 13 16:11:36 1074
34 Stoufs Hans ACA CO/CAF SAOU SYNCLINAL M SEM 14 16:12:38 1096
35 Riondet Michel   M V2M 7 16:14:33 1121
36 Bertrand Xavier A SUD ARDECHE DROME M SEM 15 16:14:34 1110
37 Obstetar Christophe   M V1M 13 16:14:53 1079
38 Martinet Jean-Philippe CROCOS M V1M 14 16:14:59 1107
39 Pottin Antoine   M SEM 16 16:25:08 1087
40 Pottin Brigitte MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME F V1F 2 16:25:08 1027
41 Foubert Jean-Marie   M V2M 8 16:34:44 1061
42 Lagneau Eric COOL RUNNING PIERREFEU M V1M 15 16:56:18 1088
43 Jourdan Franck KIKOUROU M V1M 16 17:00:00 1047
44 Gout Tony UFO M SEM 17 17:10:57 1099
45 Bouteille Christian S O HOUILLES M V1M 17 17:10:59 1058
46 Despringre Xavier VAM BOLLENE M V1M 18 17:11:49 1004
47 Jacqueau Olivier   M V1M 19 17:11:51 1034
48 Coutelle David   M SEM 18 17:28:32 1117
48 Leroux Stéphane KIKOUROU M SEM 18 17:28:32 1116
50 Maisonneuve Denis   M V1M 20 17:31:07 1112
51 Ferragu Franck UAHV BOLLENE M V1M 21 17:35:40 1023
52 Sauvestre Denis CO-KM 42 ST JUST LE MARCEL M V2M 9 17:40:22 1118
53 Baude Sébastien CROCOS M SEM 20 18:03:45 1109
54 Minard Philippe CROCOS M V1M 22 18:05:42 1108
55 Sery Emmanuel KIKOUROU M SEM 21 18:10:55 1011
56 Baudot Damien   M SEM 22 18:12:27 1046
57 Gregoire Gérald CSA COURSE HORS STADE M SEM 23 18:14:14 1039
58 Fontaine Mireille   F V2F 1 18:21:15 1032
59 Blache Alain   M V2M 10 18:21:15 1037
60 Lega Hervé   M V1M 23 18:34:28 1040
61 Berliat Eric L ECIMES M V1M 24 18:50:49 1070
62 Messaz Hervé   M V1M 25 18:50:49 1030
63 Gorieu François   M SEM 24 18:55:21 1095
64 Ruchon Jean-Yves CAVAL PERTUIS M V2M 11 19:02:25 1054
65 Sassier Eric AS ENSEIGNANTS M SEM 25 19:02:26 1019
66 Peccate Philippe A3 ALENCON M V2M 12 19:02:28 1059
67 Chau Xavier   M V1M 26 19:20:30 1013
68 Ancelin Denis 89010 SENS M V2M 13 19:46:33 1115
69 Chevessier Christian SPIRIDON C A M V3M 2 20:32:28 1041
70 Richard Foy Marc USBY/JDM M V2M 14 20:50:01 1093
71 Deffez Isabelle   F V1F 3 20:50:02 1049
72 Tesson Miguel   M V1M 27 21:08:57 1033


23/05/2009

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 15 autres membres